企业基本养老保险征缴范围有哪些?

沙洋县人民政府门户网站    www.shayang.gov.cn    

  答:按照《湖北省社会保险费征缴管理办法》基本养老保险费的征缴范围:本县行政区域内的国有企业、城镇集体企业、外商及港、澳、台投资企业、城镇私营企业和其他城镇企业及其职工,城镇个体工商户及其雇工,实行企业化管理的事业单位及其职工。国家机关、事业单位、社会团体和与之建立劳动合同关系的劳动者。

 

鄂ICP备17005290号-1

鄂公网安备 42082202000043号


网站标识码:4208220025
沙洋县人民政府主办 沙洋县新闻中心承办